Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Электронная регистратура в Костроме
06.12.2012
Записаться к врачам в Костроме теперь можно по интернету.

Записаться к врачу по интернету. В Костромской области заработала электронная регистратура в Костроме. Теперь на прием к доктору можно попасть, не тратя время, нервы и силы в очередях.

Раннее утро, рабочий день, регистратура поликлиники на Коммунаров. Каждую минуту раздается звонок, каждую минуту новое лицо в окошке. Во время сезонных заболеваний здесь принимают до 2 тысяч больных за день. А в очереди, порой, можно просидеть и 1,5 часа. А потому новость об электронной регистратуре люди, особенно молодежь, воспринимают как долгожданное событие.

Екатерина, пациент поликлиники: «Для меня это было бы очень удобно! Потому что можно зарегистрироваться в очереди через интернет, не надо ходить и тратить свое личное время. И хотя бы не будет никакой путаницы, есть номерок, и тебя вызовут».

Попасть на прием к врачу через интернет можно в несколько кликов мышкой. Заходим на сайт gosuslugi.ru, заполняем регистрационную форму, находим раздел «Министерство здравоохранения», затем жмем вкладку «прием заявок на прием к врачу», оставляем контактную информацию о себе, выбираем нужного врача, и вы записаны к доктору. А в случае форс-мажора вам перезвонят и перенесут визит ко врачу на другое время.

Наталья Кулишенко, заведующая поликлиникой №3 г. Костромы: «Нам удобно тем, что меньше народа будет в регистратуре в утренние часы, в период записи. Удобно тем, что человек уже занесет про себя данные - полис, СНИЛС и паспорт. И, в общем-то, мы сможем отслеживать, кто записался, к кому записался».

Попасть на прием без очередей смогут и те, кто еще не освоил интернет или просто не имеет доступа в сеть. В Костромской области уже работает специальный call-центр. С 8.30 до 17.00 в будни по бесплатному телефону 8-800-450-0303 вас запишут к доктору девушки-операционистки.

Александр Майоров, директор Медицинского информационно-аналитического центра: «Данным сервисом охвачены все учреждения здравоохранения Костромской области, работающие в системе ОМС. В настоящий момент можно записаться в учреждения здравоохранения, которые находятся как в г. Костроме, так и в районах. Департамент здравоохранения ведет жесткий мониторинг по наполняемости портала, чтобы все учреждения своевременно актуализировали расписание на прием к врачу».

Впрочем, как отмечают специалисты, пока электронная регистратура работает в ограниченном режиме. В медучреждениях еще идет отладка оборудования - компьютеров, информационных баз, сетей. Сейчас записаться можно к терапевту, педиатру, стоматологу и акушеру-гинекологу. Позднее в этом списке появятся и узкие специалисты. Новая техника позволит в каждой лечебнице создать электронную картотеку и постепенно уходить от бумажных документов. Но на это уйдет время. Пока же упразднять традиционную регистратуру никто не будет - на прием к врачу можно записаться и по старинке, придя или позвонив в поликлинику. Ну, а нововведением уже в первые часы его работы воспользовались 3 жителя Костромской области - один из Поназырева и двое из Костромы.

поликлиники города Костромы
 

Источник


Читайте также:

Бесплатные катки в Костроме
Около 20 ледовых площадок и лыжных трасс будут организованы этой зимой в Костроме.

Правила утилизации бесхозных автомобилей во дворах Костромы
городская Дума приняла правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных автомобилей в Костроме

Новое слово в костромской рекламе
Пассажиры автобусов Костромы стали получать на руки, заплатив за проезд, билеты нового образца.

Костромичи в сочинской авиакатастрофе
Кострома вместе со всей страной скорбит по погибшим в сочинской авиакатастрофе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Советская

город Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.