Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Гибель осетров и форели в Волгореченском рыбхозе.
21.07.2010
Жара стала причиной гибели осетров и форели в Волгореченском рыбхозе. Ущерб уже исчисляется тоннами рыбы и миллионами рублей.

Работники предприятия в г.Волгореченске героически спасают ценные виды пресноводных.

Неприятный запах гнили распространяется на десятки метров от рыбхоза в Волгореченске. Здесь повсюду в целлофановых мешках лежит мертвая рыба. Таких упаковок за последние три дня хозяйство вывезло аж 12 тонн. Массовый мор начался в среду и пика достиг к пятнице. Первыми погибли взрослые восьмилетние самки осетров. Именно они дают икру и пополняют рыбное хозяйство в Волгореченске мальками. Убыток уже сейчас оценивается в 30 миллионов рублей.
Ярослав Чибик, рыбовод, говорит: "Рыба начала дохнуть сразу по 10-15 штук в садке. По несколько тонн в день. Конечно, рыбу жалко очень сильно".

Причина рыбного мора, говорят рыбоводы, - в аномальной жаре. Форель и осетров разводят в канале, куда поступают теплые сточные воды от Волгореченской ГРЭС. В обычную погоду это обстоятельство только помогает рыбе расти. Но в жару технический подогрев оказался не просто лишним, а смертельным. Вода в канале нагрелась до 33. В такой среде хорошо чувствует себя только карп. Осетр и особенно форель тут же гибнут. Для них предел плюс 29-30. Сейчас из канала электростанции рыбу срочно перевозят в садки на реке. Там температура воды ниже - плюс 27. 13 тонн рыбы из 90 уже удалось спасти. Борьба за жизни остальных идет круглые сутки.

Чтобы выйти на прежний уровень, нам потребуется пять лет, говорят в хозяйстве. Вся надежда на мальков. Ванны, где плавает молодняк, небольшие и, в отличие от каналов и бассейна, теплую волжскую воду в них получается разбавлять ледяной водой из скважин. Так что маленьким костромским осетрам температурный удар не угрожает.

Источник


Читайте также:

Выборы-2011 г.Кострома
Выборы в органы местного самоуправления – стратегия победы.

Нарушения на воде р.Волги в Костроме
рейд инспекторов транспортной полиции на р.Волга

Работа предприятий Костромы - на период самоизоляции
В Костромской области расширили сферы предприятий, которым можно работать в период самоизоляции

Птичий грипп в Костроме - 2018
На птицефабрике "Костромская" вновь обнаружен птичий грипп

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Парковка ТРЦ "Коллаж", г.Кострома

в ночных клубах г.Костромы

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.