Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме открылся центр реабилитации инвалидов войн и военных конфликтов
21.08.2013
в Костроме живет около 4000 ветеранов и инвалидов войн.

Помощь в его создании оказали власти Костромской области. Предоставили помещение, помогли с покупкой оборудования. 

У входа в центр реабилитации инвалидов войн и военных конфликтов Костромы нас встречает вот такой автомобиль со специальным подъемником. Для тех, кто вынужден передвигаться в коляске. Ежедневно в центр реабилитации автомобиль доставляет десятки таких пациентов.

Валерий Трусов, водитель: "Сегодня нет таких машин больше. Тут можно подъехать и со стороны, как раз подъемник  выходит на подъезды, удобно очень. Поднимает до 200 килограммов, здесь убираются и по 2 человека".

В самом центре прием ведут врачи из костромских поликлиник. Рядом – юристы, у которых можно получить консультацию. Комната психологической разгрузки. Для тех, кто прошел войну, помощь психолога важна, также как помощь докторов.  А это спортзал. В нем специально подобранное оборудование – для людей с ограниченными возможностями.

Вячеслав Доронин, директор реабилитационного центра г.Костромы: "Таких залов для инвалидов бесплатных в России есть в Благовещенске и в Волгоградской области. И вообще мы планируем, что они здесь встречаются, для них это скоро будет клубом для встреч вот этот весь центр".

Игорь Гунтеев, ветеран: "Здесь мы можем реабилитироваться в любое удобное для нас время. Практический все, что необходимо мы здесь получаем. Очень хорошо, что открылся такой центр у нас".

Центр реабилитации инвалидов войн и военных конфликтов г.Костромы открыт на средства всероссийской общественной организации инвалидов воин и военных конфликтов. При активной поддержке областных и городских властей. А также частных благотворителей. Сегодня в Костроме живет около 4000 ветеранов и инвалидов войн. Великой Отечественной, афганской, конфликтов на Северном Кавказе и в Южной Осетии. Это люди многим пожертвовали, честно исполняя воинский долг. Защищая мир, свободу, порядок. Все они имеют государственные награды. Но ни одна из них не заменит здоровья, человеческого тепла и любви.
 

Источник


Читайте также:

Новый адрес налоговой службы в Костроме
принимать налогоплательщиков в Костроме будут по новому адресу

Одностроннее движение автотранспорта по улице Горького
г.Кострома

Банки Костромы в один день повысили процентные ставки по вкладам
до 15-21% годовых

Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Костроме
Программа позволяет безработным получить субсидию в размере 58 800 руб. на открытие собственного дела.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

2011 г.

- Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.