Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый детский сад в Костроме - на Речном проспекте
12.08.2016
в Костроме открылся новый детский сад

Новый детский сад №3 будут посещать 140 детей из поселка Волжский и с Речного проспекта. Дошкольное учреждение оснастили по современным стандартам, а руководство обещает внедрять инновационные образовательные программы.

Этого момента жители Волжского ждали несколько десятилетий. Долгие годы родители возили малышей за несколько километров: ближайший детсад был в Первомайском. И мест в нем всем не хватало.

Алена Удалова, молодая мама: "Мы здесь близко живем. Долго ждали, с нетерпением. Наконец-то дождались".

Людмила Попова, молодая мама: "Район большой, развивающийся. Много молодых семей, с детками, очень ждали".

детский сад, Кострома, речной проспект

Новый детский сад на Речном проспекте - он получил название "Радуга детства" – отвечает всем современным нормативам. Главное – безопасность. Нет порогов – не споткнешься, в кранах уже смешана горячая и холодная вода – не ошпаришься, системы видеонаблюдения – для контроля за сорванцами. А еще – просторные спальни и помещения для занятий, музыкальный и спортивный залы, пищеблок с новейшим оборудованием.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: "Вдвойне приятно, что принимали участие в подготовке детского садика родители. Это значит, что они будут любить, беречь, учить детей беречь то, что построено. Чтобы еще не одно поколение костромичей, жителей Волжского пользовались этим замечательным детским садом".

Серьезное внимание – воспитательному процессу. На территории нового детског сада на Речном проспекте – оборудование для развивающих игр, площадка для обучения правилам дорожного движения. Педагоги, помимо госстандартов, обещают внедрять и образовательные инновации.

Мария Петрова, заведующая детским садом №3 г.Костромы: "Мы будем открывать и дополнительные образовательные программы. Например, бэби-фитнес, логопедия, учебные кабинеты для подготовки ребенка к школе и другие".

До конца 2016 года в Костроме будет открыт еще один большой детский сад – в заволжском микрорайоне «Новый город». Он примет 280 дошколят.  Это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения среди тех ребят, которым исполнилось 2 с половиной года.

 

Источник


Читайте также:

Голосование онлайн в Костроме - за проекты благоустройства
в Костромской области начинается онлайн-голосование за проекты благоустройства

Жители Костромы получили обновленные квитанции на оплату ЖКХ
ноябрь 2014 года

Сгорел большой магазин хозтоваров в Костроме
площадью 350 квадратных метров

В центре Костромы появилась поликлиника для взрослых
В Костроме на улице Свердлова открылся филиал поликлиники для взрослых.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1.05.2011 г. КПРФ

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.