Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме стали показываются из-под снега мусорные залежи
05.04.2019
культурный слой

Все, что копилось долгие месяцы "стараниями" горожан, теперь вновь доступно для обзора. В каком состоянии Кострома готовится встретить месячник по уборке улиц и дворов, который начнется ровно через 4 дня – выяснил корреспондент «Вестей».

Весной в Костроме каждый может ощутить себя археологом. Из-под снега вытаивает культурный слой, по которому можно судить о жизни города. Вот, например, здесь, складывается ощущение, прошла армия Тамерлана с окурками и пивными бутылками. И до этой помойки, до которой всего метров 10, так и не добралась. Почему – «загадка истории».

Подобную картину можно наблюдать не только в Давыдовском, но и во всех без исключения спальных районах Костромы. Вот, например, россыпь окурков под окнами одного из домов на улице Скворцова: вместо пепельницы – родной двор. А это – замусоренный газон рядом с остановкой общественного транспорта по соседству.

Месячник по уборке города начнется 8 апреля и завершится 8 мая. Впрочем, во многих дворах многоквартирных домов горожане уже сейчас проводят свою уборку.
Валентина Степановна – одна из них: "Сама пошла, тут были такие кучи мусорные!"   

Город Кострома грязный, конечно, много мусора в Костроме, говорит пенсионерка. Но сплошным ковром, как лет 10 назад, мусор больше не лежит. Это в прошлом. Действительно, вот архивные кадры 2008 года. Даже страшно: как мы жили тогда? Изменилось отношение к субботнику и у костромичей. Ответ «Это не мое дело» услышишь нечасто. Большинство готовы взять в руки мётлы и грабли.

Субботники во дворах организуют управляющие компании. Муниципалитет тоже готов помочь жителям справится с мусором.
 
Евгений Колобов, начальник Управления по благоустройству и дорожной деятельности администрации г.Костромы: "Жители, в принципе, могут обратиться  к нам в Управление, если большое количество желающих будет. Мы организуем инвентарь, мешки. И это все дело соберем".
 
Если для жителей субботник все-таки – дело добровольное, то для организаций прибрать прилегающую территорию – обязанность. За неисполнение – штраф. График уборки уже составлен. Что касается муниципальных служб, то к расчистке города Костромы от мусора они уже приступили. Сейчас ведутся работы на путепроводах и главных улицах. Ну, а всеобщий городской субботник пройдет 20 апреля 2019 года. вывоз мусора в костроме

 

Эту новость находят по словам: мусор, кострома, весна, подснежники

Источник


Читайте также:

Рейд по открытым люкам в Костроме
Власти Костромы берут под контроль ситуацию с открытыми люками на тротуарах и дорогах.

Новый светофор на перекрестке улиц Титова и Гагарина в Костроме
светофора там никогда не было

Администрация Костромской области получит деньги из Москвы
на капитальный ремонт инфекционного отделения Мантуровской окружной больницы

На ремонт двора в Костроме потратили 15 миллионов рублей
этот двор - на улице Профсоюзной

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

в ночных клубах г.Костромы

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.