Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Многодетные семьи Костромы могут списать кредит по ипотеке
26.09.2019
для тех у кого с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребенок

Многодетные семьи Костромской области могут воспользоваться новой мерой поддержки, принятой по инициативе Президента
 
В банках региона начинается прием заявок от семей, в которых с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребенок. Такие семьи могут рассчитывать на списание части ипотечного кредита. Новая мера поддержки введена по инициативе Президента Владимира Путина.
В феврале во время ежегодного послания федеральному собранию глава государства подчеркнул, что рождение детей не должно приводить к резкому снижению уровня благосостояния.

"Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать всё для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего", - отметил Президент Владимир Путин.

Среди инициатив по поддержке демографии Владимир Путин обозначил и дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок. Президент предложил направлять из федерального бюджета 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. 

С 25 сентября 2019 года банки приступили к приему документов. На новую меру поддержки могут рассчитывать семьи, в которых с 1 января 2019 года рожден или усыновлен третий и последующий ребенок. Действовать программа будет до конца 2022 года. 

Деньги в рамках этой программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов. Для получения поддержки заемщикам необходимо обращаться в банк, где обслуживается ипотечный кредит. 
После предварительной проверки документы будут направлены кредитором на рассмотрение в ДОМ.РФ. При соответствии заявки условиям программы оператор программы перечислит деньги на счет банка, который проведет досрочное погашение кредита.
Подробную информацию об условиях государственной программы можно получить на сайте ДОМ.РФ. 

Источник


Читайте также:

В деревнях Костромского района устанавливают мусорные контейнеры
в деревне Скорбежки под Костромой оборудовали площадку для сбора мусора

В Костроме утверждена новая маршрутная сеть общественного транспорта
действовать схема начнёт с 1 октября 2022 года

В Костромской области высадят 7000 саженцев ели
сообщает Департамент лесного хозяйства Костромской области

Цыгане в Костроме
цыгане в г.Кострома и Костромском регионе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

микрорайон Паново

3D-визуализация

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.