Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Администрация Костромской области вводит новый инструмент инвесторов Костромы
22.12.2023
затраты на создание объектов инфраструктуры

Инвесторам будут компенсировать затраты на создание объектов инфраструктуры.
 
Костромская область вводит новый инструмент господдержки инвесторов
Новой мерой государственной поддержки смогут воспользоваться крупные инвесторы, реализующие на территории Костромской области проекты стоимостью не менее 50 млн рублей.
 
Субсидия предоставляется на возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с выполнением инженерных изысканий, проектированием, экспертизой проектной документации, строительством, реконструкцией и вводом в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также подключением объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в рамках реализации нового инвестиционного проекта.
 
Получить субсидию смогут инвесторы, чьи проекты прошли отбор в Минэкономразвития России и включены в федеральный сводный перечень инвестиционных проектов, при заключении с администрацией Костромской области инвестиционного соглашения.
 
По данным департамента экономического развития, на сегодняшний день в сводный перечень новых инвестпроектов Приказом Минэконмразвития России включен проект ООО «Космол» по созданию фабрики мороженого. Предприятие планирует воспользоваться мерой поддержки и возместить затраты на строительство сетей водоснабжения и водоотведения для нового производственного помещения под фабрику мороженного.
 
Костромская область в соответствии с задачами, определенными губернатором Сергеем Ситниковым, проводит комплексную работу по улучшению инвестиционного климата, поддержке предприятий, реализующих инвестпроекты.
 
Напомним, в Национальном рейтинге инвестклимата 2023 года Костромская область заняла 19 позицию, поднявшись сразу на 15 пунктов. Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума назвал регион среди пяти субъектов страны, которые добились наибольшего прогресса по динамике улучшения инвестиционного климата.
 
Сегодня в инвестиционном портфеле Костромской области находится 29 проектов с общим объемом инвестиций 36,7 млрд рублей. Инвесторам предоставлен режим наибольшего благоприятствования, полный комплекс мер господдержки и стимулирования, в том числе, в виде налоговых льгот и инвестиционного налогового вычета. Эффективность вложений подтверждают итоговые данные - в Костромской области на один рубль инвестиций приходится 26 рублей налоговых отчислений в бюджетную систему.

 

Источник


Читайте также:

Упрощение получения земли в собственность
для отдельных категорий граждан

КостромаСтат: население Костромской области уменьшается
Костромастат подвел предварительные итоги всероссийской переписи-2010 в Костромской области.

Сводка ДТП за выходные (9-10 апреля) в Костроме
Костромская область

Повилика в Костроме
садоводам Костромы угрожает новая напасть - повилика

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Chrysler PT Cruiser

Сусанинская площадь (г.Кострома)

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.